28 апреля 2016, четверг, 11:03

Герб Магаданской области украсил флаг первых международных спортивных зимних игр «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

qd8dwgx0oghkahgmny8mwmu4lijhtrajТожественная церемония встречи знамени и нанесения герба на спортивное полотно состоялась в столице Колымы.

Поддержать юных магаданских спортсменов-участников игр «Дети Приморья» и встретиться с главными символами спортивного мероприятия – волчонком Ханни и зайкой Усей – в спорткомплекс «Президентский» пришли десятки людей: юные и профессиональные атлеты, представители спортивных федераций области и любители зимних видов спорта.

Глава департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман поприветствовал всех собравшихся и напутствовал участников на победу: «В первых международных играх “Дети Приморья” примут участие 10 колымчан. Это представители двух видов спорта – лыжные гонки и горнолыжный спорт. Желаем им успехов и побед».

Сейчас у юных лыжников Магаданской области идет цикл активных тренировок.

В завершение праздника организаторы провели для всех желающих бесплатный сеанс катания на коньках и спортивную викторину, отмечает пресс-служба МСИ «Дети Приморья».

Хранителям флага предстоит побывать с эстафетой на Сахалине и провести ее международный этап, посетив Пекин, Ташкент и Минск. Завершится она 19 февраля во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» на торжественном открытии игр.