28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор вручил Кубок Приморья по ледовому спидвею команде «Вымпел» из Владивостока

НИА-Владивосток

gmyep8s0vtvdn04givk5nel4dq2tgjr7Спортивные соревнования развернулись в столице региона в воскресенье, 4 февраля.

Мероприятие открыли показательные выступления юных спортсменов, Парад участников, а также исполнение гимна России.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Губернатор Приморья Олег Кожемяко: «Дорогие приморцы, мы собрались с вами на стадионе “Авангард”, который после огромного перерыва впервые принимает ледовый спидвей. Сегодня здесь будут резать лед сильные, мужественные и поистине бесстрашные люди – гонщики, которые представляют все наши города, где занимаются спидвеем и мотокроссом. Есть и гости, которые покажут свое мастерство. Уверен, скорость, энергия, огонь сердец болельщиков растопят этот лед и доставят большое удовольствие».

Во время ледового спидвея на старт вышли семь команд из Приморья: «Вымпел» из Владивостока, «Гранит» из Дальнегорска, «Звезда» из Большого Камня, «УЛРЗ», «Портер» и команда спортивной школы имени Шевченко из Уссурийска, а также команда регионального отделения ДОСААФ.

Помимо приморских спортсменов в соревнованиях приняли участие три чемпиона мира: Даниил Иванов из Тольятти, Александр Московка из Москвы и Максим Барабошкин из Иркутской области. На лед наряду с молодыми гонщиками вышли также ветераны приморского мотоциклетного спорта Александр Лагута и Андрей Иванов.

Почетными гостями соревнований стали прославленные приморские мотогонщики, восьмикратные чемпионы мира по ледовому спидвею Владимир Фадеев из Дальнегорска и Сергей Казаков из Уссурийска.

Всего на «Авангарде» состоялся 21 заезд, в каждом из которых участвовало по четыре спортсмена. Победитель получал три очка, финишировавший вторым – два и третий – одно.

Первое место по итогам заездов завоевала команда «Вымпел» из Владивостока. Второе и третье заняли команды «Портер» и «УЛРЗ» из Уссурийска соответственно, отмечает пресс-служба краевого правительства.