28 апреля 2016, четверг, 11:03

Флаг международных игр «Дети Приморья» подняли на Великой Китайской стене

НИА-Владивосток

7u2dee22emmz1v2bzcuyx9sdmdvjjjncЭстафета флага первых международных игр «Дети Приморья» продолжает свое путешествие по регионам России и странам-участницам.

Главный символ предстоящего юношеского спортивного форума побывал в столице Поднебесной – Пекине – и на Великой Китайской стене.

Хранители флага посетили знаковые объекты КНР. В Пекине они побывали в исторических местах и на спортивных объектах Олимпийских игр 2008 и 2022 годов, а также совершили подъем на Великую Китайскую стену.

«Очень символично, что знамя наших игр побывало на крупнейших спортивных объектах, где проходили Олимпийские игры, в Олимпийской деревне, где проживали спортсмены из многих государств мира. Международные спортивные игры “Дети Приморья” также объединят ребят из разных стран. Жители Китая очень дружелюбно встречали нашу делегацию, многие хотели сфотографироваться с нами. Мы дарили им на память сувенирные флажки и приглашали приехать в Приморский край», – рассказал заместитель руководителя игр «Дети Приморья» Элвин Байрамов.

После Китая эстафета направится в столицу Узбекистана Ташкент. Затем флаг побывает в Республике Беларусь и на острове Сахалин. Финиширует эстафета 19 февраля на торжественной церемонии открытия игр на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке, напоминает пресс-служба краевого правительства.