28 апреля 2016, четверг, 11:03

Эстафета флага международных спортивных игр «Дети Приморья» прибыла в Узбекистан

НИА-Владивосток

f6sin72sk4kzs5jlkb8ul9a176dj3j9bЧетвертый государственный герб появился на флаге первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Торжественная церемония встречи эстафеты знамени соревнований прошла в столице Узбекистана – Ташкенте. Приморская делегация побывала в университете физической культуры и спорта республики, Национальном Олимпийском комитете и на спортивных объектах, а также посмотрела тренировку участников игр.

Официальная часть визита началась в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта. Хранители флага встретились с заместителем министра спорта Республики Узбекистан Шахрилло Махмудовым, ректором университета Рашидом Маткаримовым и другими почетными гостями.

На торжественной церемонии заместитель министра спорта Республики Узбекистан нанес государственный герб на флаг предстоящих игр, тем самым подтвердив участие национальной сборной страны в соревнованиях.

Спортивная команда Узбекистана приедет на игры «Дети Приморья» в составе 27 человек. Среди них будут четыре горнолыжника, три сноубордиста, две фигуристки, 11 хоккеистов, которые примут участие и в фиджитал-хоккее, а также тренеры и официальные лица.

Представители Приморского края посетили тренировку юных хоккеистов в ледовом дворце «Хумо Арена». Ребята усиленно готовятся к предстоящим играм «Дети Приморья», чтобы достойно выступить на международных стартах, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Также хранители флага игр соревнований побывали в музее спорта и Национальном Олимпийском комитете Узбекистана, где вместе с представителями НОК обсудили возможности показа онлайн-трансляций соревнований и освещения игр в республиканских средствах массовой информации.

В четверг, 8 февраля, эстафета флага посетит один из древнейших городов мира – узбекский Самарканд, после чего отправится в столицу Республики Беларусь – Минск. Затем флаг вернется в Россию, на остров Сахалин. Финиширует эстафета 19 февраля на торжественной церемонии открытия игр на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.