28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортивная делегация КНДР прибыла во Владивосток для участия в международных играх «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

w6yxmmvlrqlxux4ltjzndo2t5h6vkvy7Первые участники начали прибывать на зимние международные спортивные игры «Дети Приморья».

Сегодня в аэропорту Владивостока встретили спортивную делегацию Корейской Народно-Демократической Республики. В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и руководитель игр «Дети Приморья» Эльмир Валитов.

В составе сборной КНДР прилетели 13 человек, из них семь спортсменов, а также тренеры, врач и руководитель делегации, отмечает пресс-служба краевого правительства. Гостей встретили по русской традиции хлебом и солью. Также всей сборной Северной Кореи подарили спортивную форму игр «Дети Приморья».

По словам министра физической культуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова, международные соревнования начнутся уже через неделю одновременно в четырех городах региона.

Первых участников встретили талисманы игр – волчонок Ханни и зайка Уся. Юные спортсмены сделали с ними памятные фотографии.

«Мы очень благодарны Правительству Приморского края за приглашение нашей делегации на эти соревнования и теплый прием, который уже ощутили на себе, когда увидели вас, большое спасибо. Мы очень рады, что приехали на игры и уверены в своих результатах», – сообщил руководитель спортивной делегации КНДР Юн Чхоль.

Отметим, всего спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта: керлинге, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, хоккее и фиджитал-хоккее.

В играх примут участие команды из 30 муниципальных образований Приморского края, сборные 10 субъектов ДФО, Донецкой и Луганской Народных республик, команды Белоруссии, Китая, КНДР, Узбекистана.

Общая численность участников игр превысит 1500 человек, в том числе более 1000 спортсменов, 300 волонтеров, 200 судей.