28 апреля 2016, четверг, 11:03

Рекордное число приморских школьных команд участвует в краевом фестивале ГТО

НИА-Владивосток

t1zde5x0fdows3o0wbwamym5j5ld3dovКраевой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд открылся во вторник, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец».

Около 170 юных приморцев из разных уголков края приехали во Владивосток, чтобы продемонстрировать физическую подготовку в тестах на гибкость, выносливость, силу и скорость.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» ежегодно проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В нем участвуют школьники второй, третей и четвертой возрастных ступеней. В этом году на восьмой по счету фестиваль заявилось рекордное количество команд – 29.

В течение двух дней школьники будут выполнять тесты, демонстрируя физическую подготовку в беге, подтягиваниях, самообороне и других направлениях. Лучших определят в командах и индивидуально в каждой возрастной группе.

Для участия в краевом фестивале ребята сначала прошли отбор на муниципальном уровне, где определили трех лучших мальчиков и трех девочек, которые вошли в составы городских и районных команд для дальнейшей борьбы.