28 апреля 2016, четверг, 11:03

Всероссийский финал первых зимних «Президентских состязаний» пройдет в Приморье

НИА-Владивосток

qm57k3rpc5teffqcpivu95c28mu3gdcwПриморский край станет первым регионом, который примет зимние «Президентские состязания». Этот аналог всероссийских спортивных соревнований школьников проведут впервые в истории. Финал пройдет во всероссийском детском центре «Океан».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» по зимним видам спорта пройдут во Владивостоке с 26 февраля по 17 марта и войдут в программу третьей смены детского центра «Океан».

Участниками состязаний станут 160 учеников 7-11 из 10 регионов России – Липецкой, Кемеровской, Челябинской, Самарской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Приморского и Хабаровского краев, Республик Мордовия и Коми, а также из Санкт-Петербурга. Чтобы попасть на грандиозный спортивный праздник, спортсмены прошли муниципальный и региональный отборы.

«В этом году детский центр “Океан” станет площадкой для проведения финального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников. Наш педагогический коллектив имеет большой опыт организации международных спортивных программ, в том числе и “Президентских состязаний”. Однако, в рамках смены впервые будут проходить турниры по зимним видам спорта: биатлону, хоккею, лыжным гонкам и конькобежному спорту. Наша главная задача – чтобы ребята не только продемонстрировали свои способности, но и укрепили здоровье, отдохнули и нашли новых друзей», – отметила директор всероссийского детского центра «Океан» Наталья Соловей.