28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке стартуют зимние международные спортивные игры «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

28sgpn7su37ke1ncmviq123p4do8w69lУже сегодня, 19 февраля, во Владивостоке состоится торжественное открытие первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Мероприятие объединит более 1,5 тысяч участников из 12 регионов России, а также иностранные делегации из КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Онлайн-трансляцию открытия масштабного события и соревнований юных спортсменов можно будет посмотреть из любой точки мира.

Торжественное открытие пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Вместе со спортивными делегациями в нем примут участие почетные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко, амбассадоры игр – чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира из России и Белоруссии: Аделина Сотникова, Дмитрий Соловьев, Алла Цупер, Антон Кушнир, Руслан Захаров, Семен Денщиков, Ольга Потылицына, Анна Сидорова и другие титулованные спортсмены.

Зрители увидят парад участников, красочное мультимедийное ледовое шоу и выступления хедлайнеров.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция, которую в 16:00 по владивостокскому времени можно будет увидеть на телевизионных каналах Матч ТВ и «ОТВ-Прим». В интернете церемония открытия будет транслироваться на сайте Матч ТВ. Также ее можно будет посмотреть в аккаунтах Правительства Приморья в Телеграм, в также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

С 20 февраля стартует спортивная программа игр. Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта. Выступления также покажут по ТВ и в интернете, отмечает пресс-служба краевого правительства.