28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортсмены из семи муниципалитетов края стали обладателями медалей международных игр «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

2zv4u3ecjkbv2avluzfcffzxru0okeo4В регионе завершились первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья».

По итогам медального зачета первое место заняла команда китайского Цзилиня, второе у сборной Владивостока, на третьем месте – Камчатский край, четвертой стала Республика Беларусь, на пятом месте оказалась Сахалинская область.

В соревнованиях принимали участие команды из 30 муниципальных образований Приморского края, сборные 10 субъектов ДФО, Донецкой и Луганской народных республик, команды Белоруссии, Китая, КНДР, Узбекистана. Общая численность участников превысила 1500 человек, в том числе около 1000 спортсменов, 300 волонтеров, 200 судей.

В пятницу, 23 февраля, на «Русской лыжне» на острове Русском прошли заключительные старты игр «Дети Приморья». Спортсмены разыграли последний комплект наград в командной смешанной эстафете. В зрелищной гонке победу одержали спортсмены Якутии. «Серебро» взяла сборная Белоруссии, «бронза» досталась команде Камчатского края.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, приморские спортсмены показали на играх высокие результаты.

«Конкуренция была сильнейшая. Ребятам из муниципалитетов края противостояли отлично подготовленные спортсмены из других регионов России и стран. Несмотря на это, приморцы выступили очень достойно, выиграв за все дни соревнований, с 20 по 23 февраля, 25 медалей, из которых шесть золотых, 10 серебряных и девять бронзовых. Всего обладателями наград стали спортсмены из семи муниципальных образований», – сообщил министр спорта региона Жан Кузнецов.

Больше всего наград среди сборных приморских муниципалитетов – у команды Владивостока. Представители краевой столицы выиграли пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград в сноуборде, горнолыжном спорте, фигурном катании, керлинге, хоккее и фиджитал-хоккее.