28 апреля 2016, четверг, 11:03

Центр спортивной и художественной гимнастики появится в Приморье

НИА-Владивосток

s82g2xt0sbj6zqq54jat5o4xz7tped4rГубернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал соглашения о сотрудничестве с всероссийскими федерациями спортивной и художественной гимнастики в ходе «Форума национальных достижений: спорт» на международной выставке «Россия».

Соглашения в присутствии Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина подписали президент федерации спортивной гимнастики Василий Титов, президент федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Как подчеркнул глава Приморья, край приступает к реализации грандиозного проекта – по поручению Президента России во Владивостоке будет создан федеральный спортивно-тренировочный центр.

«Для нас имеет большое значение, что наши приморские спортсмены будут проходить тренировку в залах такого уровня, что российская национальная сборная в период проведения международных соревнований в странах Азиатско-Тихоокеанского региона тоже будет проходить подготовку у нас, акклиматизацию, получит энергию из Тихого океана. Мы сделали все, чтобы этот проект состоялся, чтобы наши спортсмены уверенно себя чувствовали на форпосте России в Тихом океане, чтобы было больше золотых медалей», – добавил глава региона.

В сеть федеральных спортивных учреждений войдут центры по подготовке в области спортивной и художественной гимнастики, центр развития хоккея, центры бокса, водных видов спорта, легкой атлетики, а также академия тенниса. Центр гимнастики станет первым из сооружений, которые построят в рамках масштабного федерального проекта, отмечает пресс-служба регионального правительства.