28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три новых электропоезда запускают в Приморье

НИА-Владивосток

a26nk2qqpcor0nylg50jbwkw2dumf6agОдин из составов отправился в первый рейс в понедельник.

Электропоезд в шестивагонном исполнении тронулся в путь с железнодорожной станции «Владивосток» в самом центре краевой столицы. Еще два состава уже прибыли и начнут работать сразу после обкатки и настройки оборудования.

В электропоездах реализовано множество инновационных технических решений. Они отвечают самым современным требованиям безопасности и комфорта. Здесь удобные пассажирские кресла, кондиционеры, специальное оборудование для маломобильных граждан.

«Вместе с этими поездами у нас будут работать уже 10 таких машин. И мы будем дальше развивать железнодорожное сообщение и качество транспортного обслуживания – это приоритетная задача для Правительства Приморского края. Ее мы решаем вместе с Дальневосточной железной дорогой. Впереди еще много работы. По ряду направлений требуется модернизация и строительство новой инфраструктуры железной дороги», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Приморского края Ленар Нуриев.

После торжественной части почетные гости мероприятия осмотрели электропоезда и дали сигнал к началу движения состава, отмечает пресс-служба краевого кабмина.