28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки «Динамо» обыграли команду КНДР в матче фестиваля «Дружба народов»

НИА-Владивосток

xjnm5k8ifxwlppcv0t3qfz82fop3bel7Зрелищным матчем между женским волейбольным клубом «Динамо» и сборной командой Корейской Народно-Демократической Республики завершился международный физкультурный фестиваль «Дружба народов».

Международный волейбольный фестиваль закончился ярким поединком под громкую поддержку болельщиков, которых было на матче около тысячи. Более 600 из них посетили спорткомплекс «Олимпиец», чтобы подарить овации гостевой команде. Для северокорейских болельщиков приезд волейбольной команды спортивного клуба «25 апреля», где выступают сильнейшие волейболистки сборной страны, стал особенным событием.

Встреча с россиянками – приморским волейбольным клубом «Динамо» – завершилась победой приморской команды в четырех партиях.

До заключительной игры зарубежные гости, путешествуя по приморским городам, не уступили ни одного сета. В Лесозаводске 28 и 29 февраля им противостояла сборная Приморья. В Уссурийске 2 марта соперником Северной Кореи стала сборная приморского города. Корейская сборная уверенно победила во всех трех играх со счетом 3:0.

Помимо спортивной части для гостей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа, волейболистки из Страны утренней свежести посетили исторические и культурные достопримечательности Приморья, отмечает пресс-служба краевого минспорта.