28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 30 наград завоевали приморские самбисты на дальневосточном первенстве

НИА-Владивосток

l9rmns1imlr4c7895kak43wr2w4ex7q2В Южно-Сахалинске 10 и 11 марта состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо. Юноши и девушки 14-16 лет из Приморья завоевали 29 наград и уверенно выиграли командный зачет.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, сборную края на окружном турнире представляли самбисты и самбистки из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Дальнереченска, Ярославского, Славянки и Фокино. Противостояли нашей команде представители Забайкальского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия).

По итогам двух дней бескомпромиссной борьбы сборная Приморья выиграла восемь золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей, опередив ближайшего преследователя – сборную Хабаровского края – на 10 наград.

Первенство Дальнего Востока по самбо выиграли Олеся Будаева, Алина Заритовская, Анастасия Онуприенко, Софья Белованова, Григорий Суисси из Владивостока, Алексей Патрешов, Анатолий Кузнецов и Ян Хабаров из Артема.

Серебряными призерами стали Дмитрий Полуженков, Полина Выходцева из Владивостока, Олеся Бокова, Лилия Мамбетова, Екатерина Седых, Валерия Андриишина из Уссурийска и Данил Барботкин из Большого Камня.

Бронзовые призеры – Анастасия Каверинская, Семен Пуховой, София Хорошилова, Лариса Дишура из Уссурийска, Карина Насонова, Юрий Ковтун, Артем Нагаев из Артема, Екатерина Шупыра из Находки, Надежда Долгополова из Фокино, Полина Кулага, Семен Никитий, Егор Никитий из Владивостока, Ева Скрипко из Ярославского, Ангелина Яремчук из Большого Камня.