28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские изделия из дерева презентовали на международной выставке в Дубае

НИА-Владивосток

b9qw02na1a1g4e42tz6s2ezh389yd1p8В Дубае завершилась международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающей промышленности Woodshow Dubai 2024.

Центр поддержки экспорта Приморского организовал участие в выставке трех компаний региона на коллективном стенде, в число которых вошли ООО «Биг Бен», которая занимается лесозаготовкой и изготовлением пиломатериалов, производитель мебели ручной работы из массива древесины ИП Салангина и ООО «Ложка плюс», которая выпускает деревянные столовые и кухонные принадлежности из белой березы.

Деревянная посуда приморской компании «Ложка плюс» заинтересовала представителей крупной торговой сети из ОАЭ. Стороны продолжили переговоры после выставки. Кроме того, интерес к продукции приморского производителя проявили компании из Республики Беларусь, Албании, Ирана, ОАЭ, Индии, Турции, Сирии, Китая, Сингапура и многих других стран.

На полях выставки представители ООО «Биг Бен» и ИП Салангина встретились с представителями итальянских предприятий Wood Couture, Filippo Sona, Abdo Kayali и договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. Наибольший интерес у иностранных партнеров вызвали столы и табуреты из массива древесины ручной работы, отмечает пресс-слуэба краевого правительства. Также нашим предпринимателям удалось достигнуть договоренности о выставлении образцов мебели в шоуруме в Дубае.