28 апреля 2016, четверг, 11:03

«ХунчжэнПромстрой» построит жилой микрорайон в районе «Зеленого угла» во Владивостоке

НИА-Владивосток

Китайские компании готовы инвестировать в строительную отрасль Приморья. В первую очередь партнеров интересуют международные транспортные коридоры и жилые микрорайоны, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Уже подписано соглашение между «ХунчжэнПромстрой» и ЗАО «Новый город». Компания намерена построить микрорайон в районе «Зеленого угла» во Владивостоке. Здесь будет возведено жилье эконом и комфорт класса. Интересные решения предусмотрены для рекреационных зон», – сказала заместитель руководителя Инвестиционного агентства Приморского края Елена Яскевич.

Отметим, что еще одна китайская строительная корпорация хотела бы принять участие в строительстве объектов пограничного пункта пропуска «Краскино».

Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация проявляет интерес в строительстве транспортного коридора «Приморье-2». Компания рассматривает возможность участия в проекте на условиях государственно-частного партнерства.

МТК «Приморье-2» интересует и строительную корпорацию «Гуанда», кроме того, китайские партнеры рассматривают возможность участия в строительстве Владивостокской КАД. Предложения по участию в проектах уже поступили от компании в Инвестагентство, отметила Елена Яскевич.