28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новые фильтры на «Спецзаводе № 1» максимально повысят эффективность газоочистки

НИА-Владивосток

Установка дополнительных очистных фильтров завершается на мусоросжигательном «Спецзаводе № 1» во Владивостоке (ул. Бородинская, 28). Новое оборудование позволит повысить уровень газоочистки на заводе до 99 процентов.

Как сообщает пресс-служба городского администрации, по словам специалистов предприятия, ввод в эксплуатацию и отладка оборудования планируется в ближайшее время.  

Два новых рукавных фильтра закуплены за счет средств МУПВ «Спецзавод № 1» и городского бюджета по заказу администрации Владивостока. Контракт на изготовление и монтаж оборудования заключен в этом году с санкт-петербургской компанией АО «СПЕЙС-МОТОР», которая специализируется и имеет большой опыт в изготовлении оборудования, предназначенного для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, для разных отраслей промышленности. Монтаж первого фильтра полностью завершен в октябре 2017 года, завершается установка и отладка второго фильтра.

При этом за качеством атмосферного воздуха в зоне работы завода в постоянном режиме следят такие государственные контролирующие организации, как Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Примгидромет, ФГУП "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу". По результатам государственного лабораторного контроля качество атмосферного воздуха соответствует требованиям гигиенических нормативов по всем исследуемым показателям.