28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спидвеисты «Востока» одержали победу в домашнем матче

НИА-Владивосток

Владивостокская команда «Восток» обыграла на треке гостей из Тольятти – команду «Мега-Лада» со счетом 49-41. С таким результатом вчера вечером, 3 июля, на стадионе «Авангард» завершилась гонка в рамках командного чемпионата России по спидвею.

Команда «Восток» с самого начала гонки продемонстрировала свои намерения на победу. С первых же заездов владивостокские гонщики стали лидерами соревнований.

«Спидвей – зрелищный вид спорта, который всегда собирает немало зрителей. Несмотря на пасмурную погоду, болельщики активно поддерживали нашу команду», - рассказали в управлении по развитию физической культуры и массового спорта администрации города.

После этих соревнований в общероссийском чемпионате владивостокская команда «Восток» переместилась на второе место в турнирной таблице. Следующая гонка на «Авангарде» состоится 31 июля. «Восток» встретится с «Турбиной» из Балаково Саратовской области.

Отметим, что спидвейная команда «Восток» давно стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно наши спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призёров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута и другие знаменитые гонщики.