28 апреля 2016, четверг, 11:03

Финал чемпионата России по экстрим-эндуро пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

Во Владивостоке с 28 по 30 сентября состоится финал чемпионата России по экстрим-эндуро в рамках международной гонки «На пределе» (On the Edge).

Как рассказал один из организаторов соревнований Денис Глушенко, спортивные состязания пройдут в два этапа. Первый этап «Пролог» пройдет на водной станции ЦСКА (ТОФ) в субботу, 28 сентября. Это будет квалификация спортсменов. Начало соревнований состоится в 10:00.

«Специально для них на водной станции ЦСКА будет построен маршрут, который включит в себя разнообразные конструкции из бревен, покрышек, деревянных катушек и валунов. Предполагается, что будут задействованы морские пирсы спортивной станции, а часть маршрута пройдет над морской гладью. Гонка будет зрелищной и интересной жителям и гостям Владивостока, ведь в соревновании принимают участие известные и именитые спортсмены, прошедшие испытание такими гонками как Redbull Romaniacs, Hispania, No place To run», – отметил Денис Глушенко.

Также специально для гостей соревнований на территории станции будут работать площадки с едой и напитками и пройдет водное шоу с участием спортсменов на гидроциклах и флайбордах.

Однако для участников соревнований основными событиями станет поездка по бездорожью в окрестностях Владивостока, которую легкой прогулкой не назовешь.

Второй этап «Внедорожный» пройдет в два последующих дня. Его участники будут передвигаться по полуострову Муравьева-Амурского в непростых условиях лесного массива, оврагов и сопок в окрестностях Владивостока.

«За один день мотоциклистам в зависимости от уровня подготовки придется преодолеть расстояния от 80 до 100 км. Маршруты пройдут в окрестностях города, значительная часть маршрута будет пролегать в тех местах, где нет дорог. Спортсмены смогут на себе испытать все трудности приморского бездорожья», - рассказал Александр Поздняков.

Он добавил, старт внедорожной гонки будет дан во Владивостоке, финиш первого дня – база отдыха «Маяк», где спортсмены переночуют и на следующий день стартуют обратно в город. Они преодолеют такое же расстояние, но уже по измененному маршруту. На протяжении всей трассы для них будут работать сервис-пойнты, где они смогут заправиться и передохнуть. Всего в соревнованиях примет участие более 90 спортсменов из Кореи, Таиланда и России.

Награждение победителей состоится вечером 30 сентября в ресторане «Ханс», где можно будет поприветствовать спортсменов - участников гонки On the Edge.