28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бизнес-миссия Приморья посетит Индию

НИА-Владивосток

Вопросы развития сотрудничества между Приморьем и Республикой Индия в сфере туризма и инвестиций обсудили врио вице-губернатора края Константин Шестаков и Генеральный консул Индии во Владивостоке Шубхам Кумар. 

По словам замглавы региона, Индия – одна из самых перспективных стран-партнеров Приморья. Между территориями начинают активно развиваться торгово-экономические отношения – за первое полугодие 2019 года оборот с республикой вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличивается количество вложенных инвестиций в проекты Приморья, а также взаимный туристический поток. 

Константин Шестаков отметил необходимость рассмотреть вопрос о создании регулярного авиасообщения между Индией и Владивостоком. Он также подчеркнул, что краю было бы интересно принять фам-тур крупных индийских туроператоров, которые хотели бы работать как на въездном, так и на выездном направлениях. 

«Аналогичная ситуация по малому и среднему предпринимательству – мы хотели бы организовать бизнес-миссию в Индию и готовы оказать содействие в проведении ответной бизнес-миссии индийских предпринимателей в Приморье», – обозначил он. 

Замглавы региона назвал и перспективные направления для вложения инвестиций в Приморье: околотуристские проекты, промышленность, производство. Он подчеркнул, что краевые власти заинтересованы в приходе новых инвесторов на территорию региона и готовы оказать им необходимую помощь. 

Генконсул поддержал инициативы врио вице-губернатора Приморья. По итогам встречи стороны договорились продолжить развивать взаимовыгодное сотрудничество между странами и способствовать реализации новых проектов.