28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский «Адмирал» одержал победу над «Ак Барсом» с крупным отрывом

НИА-Владивосток

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» обыграл на домашнем льду казанский «Ак Барс» со счетом 5:1. Матч состоялся 12 января в «Фетисов Арене».

Поддержать «моряков» пришли тысячи болельщиков, в числе которых и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Адмирал» с первых минут матча начал уверенную игру и уже в первом периоде Кирилл Пилипенко и Никита Коростелев забили две шайбы в ворота соперников.

Вторые двадцать минут матча увенчались еще двумя шайбами приморцев в ворота казанского «Ак Барса». Соперники попытались дать отпор и забили одну шайбу «Адмиралу».

Третий тайм укрепил позицию «Адмирала»: забита еще одна шайба Адамом Альмквистом. До конца игры «моряки» держали планку и не позволили соперникам забить голы.

В результате «Адмирал» одержал победу над «Ак Барсом» с большим отрывом. Итоговый счет игры – 5:1.

В следующий раз «Адмирал» сыграет против омской команды «Авангард». Матч состоится на «Фетисов Арене» 15 января.