28 апреля 2016, четверг, 11:03

Около 200 ярмарок вакансий проведут в Приморье в 2020 году

НИА-Владивосток

Приморский центр занятости населения приглашает посетить ярмарку вакансий во вторник, 28 января, во Владивостоке. Кадры набирает Почта России.

По информации организаторов, незанятым приморцам предложат почти 30 свободных рабочих мест. В списке требуемых специалистов: юрисконсульт, начальник ОПС, оператор связи, специалист по работе с обращениями, водитель (категории B, C), инженер сметчик, почтальон, специалист по операционной деятельности.

«Всего в этом году мы планируем провести около 200 различных ярмарок вакансий по всему Приморскому краю. Это специализированные ярмарки, где работодатели предлагают вакансии отдельным категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, женщинам с детьми, большие общегородские ярмарки, а также мини-ярмарки вакансий», – комментируют сотрудники службы занятости.

В краевом министерстве труда и социальной политики отмечают: такая встречи эффективны как для безработных граждан, так и для работодателей.

«В одном месте соискатель может лично пообщаться с представителями компаний, задать интересующие вопросы и оставить свое резюме. Для работодателя это хорошая возможность провести отбор кандидатов на начальном этапе, познакомиться с потенциальными сотрудниками и пригласить для повторного собеседования или трудоустройства», – отмечают в министерстве.

Напомним, графики проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест по всем муниципальным образованиям на 2020 год размещены на сайте министерства труда и социальной политики Приморского края в разделе «Труд и занятость» – «Приморский центр занятости населения».