28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 100 спортсменов вышли на акцию по очистке от наледи «Тропы здоровья»

НИА-Владивосток

5f0084e3a2d31c519d076e4366c8d280Спортивные федерации Приморья вышли на уборку «Тропы здоровья» во Владивостоке. Акция по очистке территории от наледи состоялась на Спортивной набережной 2 декабря, к ней присоединились более 100 человек.

Вооружившись лопатами и ледорубами, спортивная общественность края расчистила территорию «Тропы здоровья» от спорткомплекса «Олимпиец» до рыбного рынка, сообщает портал правительства Приморскоого края.

«Спортивная набережная Владивостока очень популярное у жителей и гостей Приморья место. Мы совместно организовали эту акцию при поддержке городской администрации и очистили излюбленную тропу для любителей здорового и активного образа жизни. От лица нашего министерства хочу выразить благодарность всем федерациям и организациям, которые присоединись к нам сегодня», – сказал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Активное участие в мероприятии приняли спортсмены, сотрудники регионального минспорта, Центра спортивной подготовки Приморского края, краевой спортивной школы олимпийского резерва, представители региональных федераций бадминтона, бейсбола и софтбола, бокса, волейбола, гандбола, го, гребли на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, каратэ, киокусинкай, кудо, лыжных гонок, мотоциклетного спорта, плавания, серфинга, спортивной борьбы, спортивного ориентирования, стрельбы из лука, триатлона, тяжелой атлетики, футбола, общественной организации «Здоровое Приморье», спортивного клуба «Полюс» и ветераны спорта.

Напомним, 28 ноября приморские спортсмены, сотрудники региональных министерств физической культуры и спорта и культуры и архивного дела присоединились к общегородскому субботнику. Они вышли на уборку тротуаров от наледи на территории вдоль спорткомплекса «Олимпиец».