28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дальневосточный МедиаСаммит стартовал в столице Приморья

НИА-Владивосток

24790708242ba8b0edab41b5656e5b3bДальневосточный МедиаСаммит – 2021 «Журналистика «постапокалипсиса»: жизнь в изменившемся мире» стартовал на острове Русский во Владивостоке в четверг, 10 июня. В этом году мероприятие, уже восьмое по счету, проходит в очном формате.

Участников приветствовал вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко.

Организаторами МедиаСаммита выступают Правительство Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России и Дальневосточный федеральный университет. Количество зарегистрировавшихся участников достигло 2 тысяч человек.

«Рад приветствовать участников МедиаСаммита, который в этом году вновь вернулся к очному формату проведения. В прошлом году мы по всем известным причинам сделать этого не смогли. Хочется верить, что нынешняя наша встреча будет продуктивной. Площадка МедиаСаммита – это очень удачная возможность для общения и того, чтобы делиться друг с другом текущей повесткой. Правительство Приморского края прилагает максимальные усилия, чтобы поддержать в это непростое время все средства массовой информации», – отметил Антон Волошко.

Как отмечают в оргкомитете, программа МедиаСаммита в этом году стала особенно насыщенной. Участников конференции ждут отдельные блоки для печатных изданий, ТВ и радио, Интернет-СМИ. Сильным обещает стать блок для SMM-специалистов. Эксперты уделят внимание уже зарекомендовавшим себя технологиям и работе со сравнительно молодыми медиапродуктами – Telegram-каналами и TikTok.

«Еще вчера мы обсуждали новые медиа, а уже сегодня появляются инфлюенсеры. Молодежь, которая вращается в этой среде, можем много нового привнести в обсуждения на площадке форума. Важно вспомнить, что именно в этом году мы празднуем 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке. Этому событию посвящен ряд мероприятий форума», – обозначил ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит – отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений форум провели в онлайн-формате.

Деловая программа МедиаСаммита – 2021 рассчитана на два дня, 10 и 11 июня.