28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 45 тысяч приморцев приняли участие в обсуждении проекта бюджета

НИА-Владивосток

19e50cd2bef2003afa9a8908fca05ce3Завершились общественные обсуждения проекта бюджета Приморского края на предстоящий год и плановый период 2023-2024 годов.

В семи проведенных слушаниях по различным социально значимым направлениям политики региона приняли участие более 45 тысяч приморцев, было озвучено около 550 вопросов. Часть из них найдут отражение в итоговом финансовом документе.

По словам главного модератора обсуждений, председателя Правительства Приморья Веры Щербина, работа по подготовке и проведению обсуждений проекта бюджета велась на протяжении нескольких недель. Для краевых властей важно, чтобы подобный формат слушаний расходной части бюджета проходил максимально открыто и доступно для широкой общественности.

«Вся эта работа ведется в рамках открытости бюджета, которую мы внедряем в Приморье. Основная цель – привлекать общественность для совместного проектирования главного финансового документа края. Сейчас мы будем детально работать над теми предложениями, которые поступили во время обсуждений», – цитирует главу правительства пресс-служба краевой администрации.

Вера Щербина отметила, что следующим этапом станет внесение проекта бюджета на рассмотрение в Законодательное Собрание Приморья. Краевые депутаты увидят документ уже 1 ноября.