28 апреля 2016, четверг, 11:03

Больше 40 человек поборются за право стажироваться в правительстве

НИА-Владивосток

8cdab23b068d660ee08f0759d446e49fБольше 40 студентов старших курсов вузов региона поборются за право пройти оплачиваемую практику в Правительстве Приморья.

Конкурс «Включайся в госуправление» – один из флагманских проектов по поддержке молодых профессионалов, который реализуется по поручению председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

За 1,5 месяца приема заявок интерес к инициативе проявили сотни студентов, 41 из которых решили попробовать свои силы и подали документы на конкурс. Всего же студенты предложили 56 идей по развитию Приморского края.

По словам председателя правительства Веры Щербиной, на конкурс приглашали студентов не ниже третьего курса бакалавриата, четвертого курса специалитета, учащихся магистратуры до 35 лет, готовых предложить решение проблем, с которыми сталкиваются органы власти: «Нам очень хочется, чтобы это был взгляд извне, хорошие и живые идеи, которые можно будет прорабатывать и внедрять под руководством наших специалистов. 10 лучших кандидатов попадут к нам на оплачиваемые стажировки и в дальнейшем смогут претендовать на трудоустройство в Правительство края».

Сейчас организаторам предстоит оценить конкурсные заявки, после с каждым кандидатом будет проведено индивидуальное собеседование. По его итогам 10 лучших приступят к реализации проектов, сообщает пресс-служба краевого правительства.