28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко представил полпреду Юрию Трутневу проект комплексного плана социально-экономического развития Находки

НИА-Владивосток

202111171020360B 5958 30Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу проект комплексного плана социально-экономического развития Находкинского городского округа.

По словам главы региона, в этом году правительство Приморского края подписало соглашение с Находкинским заводом минеральных удобрений, который готов вкладывать собственные ресурсы в развитие города. По его инициативе подготовлен проект мастер-плана с учетом специфики каждого из 14 жилых микрорайонов округа, к его разработке привлечены российские архитекторы и урбанисты, сообщает пресс-служба губернатора. Документ подразумевает всестороннее развитие Находки и синхронизирован с проектом долгосрочного плана комплексного развития округа.

«По поручению Юрия Трутнева мы вместе с нашим инвестором, Находкинским заводом минеральных удобрений, и Минвостокразвития подготовили план социально-экономического развития Находки. Он был обсужден с жителями города по тем направлениям, которые они считают важными. Это касается сфер здравоохранения, образования, спорта, комфортной среды, дорог и, конечно же, газификации Находки. По этому плану сейчас уже идет работа с некоторыми федеральными министерствами», – отметил губернатор Приморья.

Срок реализации плана – 2022-2030 годы. Предлагаемый объем финансирования – 21,8 миллиарда рублей, из них 11,4 миллиарда рублей федерального и 6,6 миллиарда рублей консолидированного бюджета Приморского края, 3,8 миллиарда рублей внебюджетных средств.