28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Владивостока и Генеральный консул Японии обсудили вопросы сотрудничества

НИА-Владивосток

konsulВ ходе протокольной встречи, которая состоялась в городской администрации, глава краевого центра Константин Шестаков и Генеральный консул Японии во Владивостоке господин Ёсида Кэнсукэ обсудили вопросы международного сотрудничества.

Генеральный консул Японии отметил, что Владивосток является очень важным городом не только для России, но и для Азиатско-Тихоокеанского региона: «Мой предшественник рассказал мне о том, какие эффективные взаимоотношения удалось выстроить с администрацией Владивостока. И я всячески постараюсь их укрепить. В частности, в следующем году будет 30-летняя годовщина побратимских отношений Владивостока сразу с двумя японскими городами: Хакодате и Акита. Думаю, что совместно мы можем запланировать серию мероприятий к этой дате»

В свою очередь, Константин Шестаков отметил, что необходимо задумываться и о долгосрочных проектах: «Верным с точки зрения стратегии было бы организовать совместные проекты с молодежью и школьниками, ведь они – будущее наших стран. Точно знаю, что наши дети увлекаются японской анимацией и робототехникой. И было бы любопытно первые совместные проекты посвятить именно этим направлениям, а также изучению японского языка».

В завершение встречи Ёсида Кэнсукэ отметил, что разделяет эту точку зрения, сообщает пресс-служба городской адмниистрации.