28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья встретился с делегацией Трудовой партии Кореи

НИА-Владивосток

lyib2sakmmg6w3q67hq8hbj5chmp4uhbОлег Кожемяко обсудил с делегацией Трудовой партии Кореи во главе с кандидатом в члены Политбюро ЦК ТПК, ответственным секретарем Пхеньянского городского комитета партии Ким Су Гилом вопросы сотрудничества между Приморьем и КНДР.

Приветствуя делегацию КНДР, Олег Кожемяко подчеркнул, что дружба между нашими народами была всегда, и особое значение приобрела в последнее время, после встречи глав России и Северной Кореи – Владимира Путина и Ким Чен Ына.

«Это послужило открытию новых возможностей в различных сферах. В гуманитарных, культурных, спортивных обменах, и сейчас мы видим нарастание этой работы», – обозначил Губернатор Приморья.

Одним из важных направлений глава региона назвал сотрудничество в спорте и молодежной политике. Именно сейчас, по словам Олега Кожемяко, «закладываем камень в фундамент в работу с детьми», и приезд большой делегации из КНДР для участия ребят в играх «Дети Приморья» тому подтверждение, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Кроме этого, в феврале в край приезжает волейбольная женская команда, в марте по боксу, а в будущем Приморье готово отправить тренера для подготовки хоккейной детской команды. Налаживаются хорошие контакты и в сфере культуры. Так, с 18 по 25 марта в Пхеньяне пройдут гастроли Приморской сцены Мариинского театра со спектаклями «Спящая красавица» и «Жар-птица», что должно вызвать живой интерес у жителей КНДР.