28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 100 работников Лучегорского угольного разреза прекратили голодовку

НИА-Владивосток

123 человека покинули административное здание, где проводили акцию, сообщил НИА-Владивосток председатель профсоюзного органа Приморской ГРЭС Сергей Беляков, в итоге голодовка акция протеста прекращена.

«Сегодня после подписания протокола заседания специальной комиссии по рассмотрению требований работников АО «ЛУР» голодовка работников угольного разреза прекращена», - сказал Беляков.

Сегодня достигнуты ряд важных для сотрудников предприятия решений. В частности, что до марта 2017 года руководство «ЛУР» и «ДГК» не будет проводить никаких сокращений и сотрудникам разреза в ближайшие дни будет выплачена премия, которая действовала до 1 января 2016 года, на общую сумму более 28 миллионов рублей.

«Пока не решатся все спорные вопросы между работниками и работодателем, я остаюсь здесь»,- подтвердил Евгений Вишняков.

Напомним, Евгений Вишняков по поручению губернатора края Владимира Миклушевского два дня находится в Лучегорске, где встретился с рабочим коллективом и руководством ЛУРа. Краевые власти были вынуждены вмешаться,  после того как на предприятии началась голодовка.

Вчера, 11 октября, губернатор региона обратился к председателю правления ПАО «РАО ЭС Востока» Сергею Толстогузову с просьбой вмешаться в урегулирование ситуации на Лучегорском угольном разрезе и рассмотреть вопрос о замене менеджмента предприятия.