28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бизнесмены встретились со специалистами Росреестра во Владивостоке

НИА-Владивосток

Вопросы госрегистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости обсудили бизнесмены Владивостока на встрече со специалистами Росреестра во Владивостоке, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

«Цель встречи – разъяснительная работа по вопросам изменений действующего законодательства о кадастровой стоимости и кадастровом учете, а также порядка государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества и земельные участки. Тема всегда животрепещущая. Мы уже проводили подобные мероприятия, и все они проходили с аншлагами. Значит, такие встречи малому и среднему бизнесу необходимы», - сказала директор «Центра развития предпринимательства» Елены Новгородова.

В 2017 году российских предпринимателей ожидает ряд нововведений в процедуре госрегистрации прав на объекты недвижимости.

«Признаюсь, многие моменты еще в доработке, - сообщил уководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. - И мы в этом плане надеемся на диалог с предпринимателями, на понимание, чтобы наша совместная работа была еще эффективней. Профильные министерства тоже заинтересованы в этой работе и с учетом нашей обратной связи вносят свои предложения в профильные комитеты Госдумы. Наша общая задача - это создание благоприятного инвестиционного климата и во Владивостоке, и в Приморье в целом».

По данным Евгения Русецкого, Владивосток с точки зрения инвестиционного климата являются достаточно привлекательными. Например, показатели по процедурам регистрации прав являются одними из лучших в стране. Такие данные были озвучены в этом году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.