28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дума Владивосток утвердила условия приватизации муниципального имущества

НИА-Владивосток

На заседании 22 декабря Дума города Владивостока внесла в «Программу приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы» два объекта на 2017 год, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Думы.

Это не реализованные в текущем году здание овощехранилища, железнодорожный тупик и земельный участок, расположенные на Фадеева, 32. Второй объект – половина доли муниципального образования в праве общей долевой собственности на 1-комнатную квартиру общей площадью 31,30 «квадратов» по адресу Сафонова, 30, кв. 44.

Решением Думы города Владивостока измен способ приватизации ряда объектов муниципального имущества в связи с тем, что аукционы по их продаже были признаны несостоявшимися. Данное имущество будет реализовано посредством публичного предложения. Также изменена стоимость некоторых объектов недвижимости на основании новых отчетов об их оценке.

Кроме того, Дума Владивостока утвердила условия приватизации муниципального имущества путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Речь идет об утверждении условий приватизации двух объектов, расположенных в доме № 74а по Океанскому проспекту.

«Приватизация муниципальной собственности, не предназначенной для решения вопросов местного значения, направлена на содействие развитию предпринимательской деятельности, формирование круга эффективных собственников, ориентированных на долгосрочное развитие бизнеса. При приватизации субъекты малого и среднего предпринимательства пользуются преимущественным правом выкупа арендуемых помещений», - прокомментировал председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Дмитрий Сулеев.