28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тихоокеанский туристский форум в этом году изменится

НИА-Владивосток

Главной темой Всероссийского Тихоокеанского туристского форума станет развитие туристических маршрутов. Кроме того, в 2017 году он объединится с Международным форумом стран Северо-Восточной Азии.

С 18 по 21 мая во Владивосток приедут делегации из Республики Корея, Японии, Китая и Монголии, развитие трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью станет главной темой пленарного заседания третьего Тихоокеанского туристского форума, сообщили НИА-Владивосток в департаменте туризма края.

«Объединенный Тихоокеанский Туристский форум по-прежнему будет состоять из нескольких блоков – деловой части, международной выставки Pacific International Tourism Expo и Дальневосточного фестиваля «День путешественника». Но каждой из стран-участниц будет посвящено отдельное направление в рамках профильных секций. Приморье становится все более популярным у азиатских туристов, проведение международного профильного форума в крае позволит еще раз продемонстрировать профессиональному сообществу потенциал региона и интенсифицировать сотрудничество», – отметил руководитель департамента Константин Шестаков.

Прошлогодний ТТФ посетили 43 тысячи человек. В рамках деловой программы на форуме обсудили ключевые вопросы развития отрасли, новым концептуальным решением стало объединение туристического потенциала регионов дальнего Востока и Восточной Сибири в проект «Восточное кольцо России».

Отметим, что Приморье в этой концепции претендует на роль транспортного и туристского хаба, перераспределяющего турпотоки на территории других российских регионов.

Кроме того, Тихоокеанский туристский форум занял второе место в России как лучшее туристическое событие деловой направленности по итогам Национальной премии Russian Event Award-2016. С прошлого года мероприятие приобрело всероссийский статус и проходит под эгидой Федерального агентства по туризму и Министерства культуры России.