28 апреля 2016, четверг, 11:03

Миклушевский определил полномочия Юрова в краевой администрации

НИА-Владивосток

Новый вице-губернатор Приморья Александр Юров будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального и лесного хозяйств, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Появление такого опытного хозяйственника, как Юров, только усилит нашу команду», – прокомментировал Владимир Миклушевский.

В администрации Владивостока Александр Юров курировал такие направления, как международные отношения, туризм, наружная реклама и информация. С 2009 года он работал в администрации Владивостока, сперва заняв должность начальника управления по вопросам ТЭКа.

Вице-губернатор Евгений Вишняков, в чьём ведомстве находятся сейчас указанные выше направления, сосредоточится на ЧС. «Я очень доволен работой своего заместителя Евгения Вишнякова, особенно он доказал эффективную работу в период ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок». По моему поручению теперь он займется выстраиванием эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморском крае. Особенно важно начать эту работу сейчас, при вхождении территории в активную фазу паводкового и пожароопасного периодов», – заявил губернатор.