28 апреля 2016, четверг, 11:03

Региональные особенности строительства обсудят на международной конференции в ДВФУ

НИА-Владивосток

Международная научно-практическая конференция «Региональные особенности строительства на Дальнем Востоке» пройдет в ДВФУ с 16 по 24 августа, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе вуза.

Программа включает ряд мероприятий под эгидой Российской академии архитектуры и строительных наук, лекции и семинары приглашенных ученых, мастер-классы от компаний-разработчиков программного обеспечения в строительстве и архитектуре.

Ключевым событием научно-практической конференции станет VI международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений», который откроется 16 августа. Его организаторами выступают Российская академия архитектуры и строительных наук, Дальневосточный федеральный университет, Московский государственный строительный университет. Российские и зарубежные специалисты обсудят вопросы моделирования жизненных циклов зданий и сооружений на стадиях их возведения, эксплуатации, сопротивляемости прогрессирующему разрушению, особенности использования материалов и конструкций в нестационарных физических условиях при сложных воздействиях. Отдельные секции будут посвящены теоретическим основам и проблемам компьютерного моделирования, возможностям современных программных средств при анализе и проектировании строительных объектов.

Для участия в симпозиуме в Дальневосточный федеральный университет прибыла делегация Российской академии архитектуры и строительных наук, в состав которой вошли вице-президенты РААСН Владимир Травуш и Вячеслав Ильичев. С их участием запланировано совместное заседание Президиума академии и ее дальневосточного отделения, проведение Научного совета РААСН, а также лекции и семинары для аспирантов, магистрантов, студентов и преподавателей ДВФУ.

Конференция включает большой блок практических мероприятий для пользователей программных комплексов, позволяющих выполнять проектирование и расчет строительных конструкций различного назначения. Ведущие компании-разработчики программного обеспечения проведут мастер-классы по использованию в строительстве и архитектуре обновленных версий популярного софта.

Дополнительная информация и подробная программа международной научно-практической конференции «Региональные особенности строительства на Дальнем Востоке» доступны на сайте ДВФУ.