28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сертификат о прививке от COVID-19 доступен вакцинированным приморцам на Госуслугах

НИА-Владивосток

56126a402fb03e9a6c2e9626009b328eЖители Приморья могут посмотреть свой сертификат о вакцинации от COVID-19 в личном кабинете на портале Госуслуги. Информация отображается только при наличии подтвержденной учетной записи.

Как уточнили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, чтобы проверить статус учетной записи, следует выполнить несколько простых действий. Первое – авторизоваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Второе – перейти во вкладку «Профиль» в правом верхнем углу. Третье – убедиться, что учетная запись имеет статус «Подтверждена». Если это не так, требуется обратиться в ближайшее отделение МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. 

«Пользователю для корректного отображения информации нужно подтвердить факт вакцинации в разделе “Вакцинация COVID-19. Дневник самонаблюдения вакцинированных”. Информация о вакцинации начинает отображаться на портале в течение суток с даты вакцинации», – уточнили специалисты.

Отметим, в Приморье сейчас действуют около 200 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, бригады медиков выезжают на предприятия, на дом к маломобильным гражданам, сообщает портал правительства.

Наталья Шолик