28 апреля 2016, четверг, 11:03

УК и ТСЖ, которые не занимаются уборкой снега, оштрафуют

НИА-Владивосток

snowphotoСпециалисты управления содержания жилого фонда совместно с представителями краевой Жилищной инспекции выходят в рейды по заснеженным дворам Владивостокаи составляют материалы.

На их основе управляющие компании и ТСЖ, которые не вышла на уборку снега, будут привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации. Нарушение норм и правил благоустройства влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц – от 80 тысяч рублей.

 «Мы понимаем, что управляющие компании и ТСЖ столкнулись с серьезной проблемой. Осадки нанесли большой уронвсему коммунальному хозяйству. Но нельзя этим оправдывать бездействие. Организации должны иметь в наличии запас противогололедных материалов, инвентарь для уборки снега и наледи, а также выделить рабочих для ликвидации последствий непогоды. Границы зоны ответственности УК четко ограничены кадастровым паспортом, то есть в границах земельного участка, сформированного для использования и дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома», - комментируют сотрудники управления содержания жилфонда.