28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморская авиабаза вместе с лесопромышленниками развозят дрова пострадавшим от ЧС

НИА-Владивосток

oa2tdnwhb17drbgb0qw0432gsjax61avЛесопромышленники Приморского края и региональная авиабаза начали развозить жителям Хасанского округа, попавшим зону ЧС, дрова.

Всего в муниципалитет будет доставлена тысяча кубометров древесины. Завозом топлива занимается Лесозаводский ЛПХ. Только за субботу, 9 сентября, доставлено 150 кубометров древесины, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Сотрудники Приморской авиабазы помогают в распилке и доставке дров по дворам.

«В первую очередь обеспечиваем дровами пожилых, многодетных, одиноких, семьи участников СВО», – уточнил директор Владивостокского филиала учреждения «Примлес» Иван Нестеренко.

По словам министра лесного хозяйства Приморского края Константина Степанова, предоставление таких объемов бесплатной древесины Хасанскому округу обусловлено тем, что муниципалитет не имеет рядом лесосек и дрова необходимо завозить из других районов.

«Помощь с топливом оказываем и в других населенных пунктах, где люди пострадали от наводнения. Но там эту работу наладить проще, так как рядом расположены и лесозаготовительные предприятия, и места для заготовки дров. В эти муниципалитетах помогаем населению адресно», – прокомментировал глава ведомства.