28 апреля 2016, четверг, 11:03

Студотряды Приморья открыли летний трудовой семестр

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Сегодня 28 мая в 15:00 в парке Победы возле Краевого дома молодежи студотряды Приморья открыли летний трудовой семестр. Командирам всех студотрядов вручили путевки, а комиссары получили дневники для создания памятных альбомов, которые будут заполнены яркими фотографиями с рабочих смен.

В этом году бойцы студотрядов края едут сразу на две Всероссийские стройки. Отряд «Приморец» отправляется в Челябинск на студенческую стройку «Мирный атом», а студенческий строительный отряд «Энергия» - на студенческую стройку «Космодром Восточный». 

Отметим, что вчера, 27 мая, в 14:00 в конференц-зале ВГУЭС прошел круглый стол на тему «Планирование работы студенческих отрядов в летнем трудовом семестре 2016 года». Руководители всех направлений студенческих отрядов города рассказали о готовности к летнему трудовому семестру и о дальнейших векторах развития движения.

Кроме того студенческие педагогические отряды этим летом будут работать в загородных лагерях Владивостока, Уссурийска, Артема, Партизанска, Находки, Шмаковки. Студенческие путинные отряды будут работать на Всероссийской студенческой путине в Николаевском районе Хабаровского края, а также на рыбоперерабатывающих заводах острова Сахалин. К работе проводниками пассажирских вагонов дальнего следования приступят 150 студентов Владивостока. Направления Владивосток-Хабаровск, Владивосток-Советская Гавань, Владивосток-Москва.