28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке готовятся к прохождению пожароопасного сезона

НИА-Владивосток

pozhary213 ландшафтных пожаров зафиксировали во Владивостоке с начала этого года. Такие возгорания еще называют природными, но в большинстве случаев причиной их возникновения является человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас все ответственные ведомства готовятся к прохождению пожароопасного сезона. Обычно он начинается во Владивостоке во второй половине октября, когда завершается сезон дождей и стоит ясная, ветреная погода, но еще нет снега.

«К сожалению, случаи палов уже фиксируем: вчера зарегистрировали два возгорания сухой растительности, оба огнеборцы оперативно ликвидировали», - говорят в диспетчерской службе.

На постоянной основе в городе идет мониторинг территорий, выявляются места несанкционированных свалок, принимаются незамедлительные меры по их ликвидации.

«С руководителями предприятий, организаций всех форм собственности и жителями частных домовладений проводятся информационно-разъяснительные беседы, - рассказывают специалисты. - Напоминаем о необходимости своевременной уборки собственной и прилегающей территории от мусора и сухостоя, обеспечению вывоза отходов, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, запрете разведения костров».

В администрации Владивостока напоминают жителям и гостям города о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на природе.