28 апреля 2016, четверг, 11:03

Хабаровское геологоразведочное предприятие внесло существенней вклад в развитие полигона ИРНИТУ

НИА-Владивосток

IMG 3477Хабаровское геологоразведочное предприятие (ХГРП) оснастило полигон Геологоразведочного техникума ИРНИТУ современной буровой установкой.

В настоящее время импортный промышленный комплекс успешно установлен на буровой полигон Геологоразведочного техникума (ГРТ). Как сообщил сотрудник ГРТ Раис Мосин, после закупкидополнительных комплектующих студенты-буровики освоят работу на установке в ходе лабораторных занятий и учебных практик.

Ректор Иркутского политеха Михаил Корняков поблагодарил генерального директора ХГРП Эльдара Каримова за существенный вклад в оснащение материально-технической базы университета.

На встрече с ректором начальник отдела управления персоналом Ирина Тихая рассказала, что предприятие специализируется на колонковом бурении с поверхности на месторождениях твердых полезных ископаемых. Компания заинтересована в геодезистах, машинистах буровых установок (колонковое бурение) и геофизиках.

«Мы активно сотрудничаем с Геологоразведочным техникумом ИРНИТУ, вузами Челябинска, Благовещенска и Красноярска. В 2023 году производственную практику на наших площадках прошли свыше 20 политеховцев. Кроме того, среди сотрудников компании есть выпускники Иркутского технического университета, которые являются ценными кадрами.

Практикантам мы предлагаем работу вахтовым методом с достойной заработной платой. Компания берёт на себя расходы, связанные с проездом до места практики и обратно. Мы также обеспечиваем студентов питанием, комфортными условиями труда, закрепляем наставника», - говорит Ирина Тихая.

По информации декана факультета СПО Натальи Пельменёвой, знакомство с Хабаровским геологоразведочным предприятием состоялось в 2020 году: «Руководитель компании Эльдар Ринатович Каримов принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам. За три года мы добились хороших результатов - наши студенты привозят много положительных впечатлений после практики в Хабаровске, где ещё больше погружаются в будущую профессию».

«Наш полигон уже оснащён мобильной буровой установкой, однако новый комплекс обладает более современными характеристиками. Он позволяет выполнять масштабную глубину бурения, в несколько раз сокращает трудозатраты. С помощью этой техники ребята приобретут необходимые компетенции, которые помогут им в дальнейшей работе», - подчеркнул Раис Мосин.

Компания также стала активным участником «Карьерного марафона», который стартовал в университете 26 ноября.

СПРАВКА:

Хабаровское геологоразведочное предприятие входит в состав ОГК Групп («Объединенная сервисная компания»). Компания является ведущим российским сервисным холдингом в горной отрасли, уделяет особое внимание поддержанию современной технической базы. Сотрудники холдинга трудятся на крупных месторождениях твердых полезных ископаемых, объектах горной добычи Сибири и Дальнего Востока России.