28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два трамвая во Владивостоке стали арт-объектами

НИА-Владивосток

rospis tramvaya 2 Городские художники расписывают два трамвая: уже в ноябре обновленные вагоны выйдут на маршрут «Сахалинская – Мингородок».

Темой росписи стала популярная песенка «Ты морячка – я моряк, ты рыбачка – я рыбак». Как рассказали авторы эскиза художники Макс Майз и Егор Спаун из  мастерской Mikeneko, особым символизмом станет то, что трамваи ходят по маршруту с небольшим интервалом, тем самым горожане и туристы смогут наблюдать постоянную погоню главных персонажей друг за другом в надежде встретиться.

Также пару расписанных трамваев объединяют спасательные круги – на одном слово «Дальний», на другом – «Восток», и эта надпись будет соединяться во время встречи вагонов.

Сейчас в работе – первый трамвай, затем художники примутся за второй. Планируется, что к 10 ноября «моряки и морячки» выйдут на маршрут в полном составе.

Создание арт-объекта проходит в рамках первого Дальневосточного фестиваля уличного искусства, который проходит в этом году во Владивостоке, отмечает пресс-служба мэрии.