28 апреля 2016, четверг, 11:03

Муниципалитеты Приморья подготовили праздничные мероприятия в День народного единства

НИА-Владивосток

xiyggz9b4t38ka9d2a3yy7sq7c4xhwbtФестивали национальных культур, концертные программы, выставки и тематические акции – яркие события, приуроченные ко Дню народного единства, организуют в Приморье.

Праздничные мероприятия охватят все муниципальные образования региона. Приморцев приглашают присоединиться к празднику и почувствовать единение с нашей большой и многонациональной страной.

Учреждения культуры подготовили праздничные программы, которые начнутся в крае с 1 ноября. Так, в Артеме во Дворце культуры угольщиков в этот день состоится торжественное открытие XV городского фестиваля-конкурса народного танца «Артем – город дружбы», посвященного Дню народного единства.

Яркие представления в честь праздника устроят юные артисты детской цирковой школы имени В.М. Агарева в Арсеньеве 1 ноября.

Праздничная программа «Вы Родине своей присягу принесли!», посвященная Дню войсковой части №3411, пройдет 2 ноября в районном Доме культуры села Чугуевка. В этот же день концерт «Россия – моя гордость!» состоится в детской школе искусств в Большом Камне.

3 ноября в Уссурийске на сцене молодежного центра «Горизонт» выступят участники XII Приморского конкурса-фестиваля патриотической песни «Голос сердца», а во Владивостоке в сквере по улице Светланской между домами №108Б и 108Е состоится открытие выставки работ учащихся детских школ искусств.

Основные праздничные мероприятия пройдут везде 4 ноября. В Приморской публичной библиотеке имени А.М. Горького откроется выставка литературы «День, который нас объединяет». Во дворце культуры «Прогресс» в Арсеньеве вокалистов и исполнителей соберет гала-концерт конкурса духовно-патриотической песни в рамках Дальневосточной ярмарки русской культуры «За Веру и Отечество».

Фестиваль национальных культур «В семье единой», этно-игры и выставки будут проходить в Доме молодежи в Находке. Концерт «Россия – великая наша держава», посвященный Дню народного единства, состоится в Доме культуры химиков в Дальнегорске.

В столице Приморья праздник начнется на центральной площади в 12 часов. Жителей и гостей региона приглашают на концерт с участием лучших творческих коллективов края, а также артистки Василены Шариной из Республики Саха (Якутия).

Весь день будут работать многочисленные тематические площадки, на которых гости смогут познакомиться с выставкой работ декоративно-прикладного творчества представителей различных национальностей, проживающих в Приморье, принять участие в мастер-классах и викторинах, отмечает пресс-служба краевого правительства.