28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Дальневосточный экспресс» знакомит пассажиров московского метро с природными красотами Приморья

НИА-Владивосток

uvkpi9km9tv28qgyq2mmfqm0y8do958vСпециальный брендированный состав вышел на линию московского метро и будет курсировать по Арбатско-Покровской линии в течение полугода.

Торжественный запуск «Дальневосточного экспресса» состоялся во время «Дней регионов Дальнего Востока» в Москве.

Старт движению поезда дал зампредседателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Мы хотим рассказать жителям Москвы и гостям о Дальнем Востоке: о природе, о том, что там происходит сейчас, как строятся предприятия. Россия развернулась на Дальний Восток, и сегодня необходимо увеличивать количество железнодорожных путей, строить новые тоннели, расширять портовые мощности. Рабочих мест на Дальнем Востоке становится больше. Приглашаем всех жителей нашей страны открыть для себя Дальний Восток».

 «Дальневосточный экспресс» знакомит пассажиров метро со всеми регионами ДФО – их интересной историей, уникальной культурой, удивительной природой, главными достопримечательностями и безграничными возможностями, открывающимися не только перед туристами, но и перед каждым, кто захочет переехать на Дальний Восток, чтобы здесь жить, учиться и работать.

Каждому из 11 субъектов ДФО в поезде отведена отдельная зона, отмечает пресс-служба Минвостокразвития. Приморье – это бескрайнее теплое море, водные путешествия, экзотические морские обитатели, дух открытий, приключений и свободы. Все это отражено в оформлении вагона региона. Во внутреннем дизайне представлены природные достопримечательности, краснокнижные животные, исторические памятники и яркие современные события, которые собирают огромное количество представителей бизнеса и туристов со всей страны.