28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке готовят к сезону катки и хоккейные коробки

НИА-Владивосток

katki 20 Подготовка муниципальных катков и хоккейных коробок продолжается во Владивостоке. Заливать лед специалисты начнут с установлением устойчивых минусовых температур, ориентировочно после 10 декабря. При этом для образования прочной поверхности необходимо уложить как минимум 7-8 слоев льда.

Всего в этом сезоне для катания на коньках планируется подготовить более 70 площадок? Отмечает пресс-служба мэрии. Катки разместятся как на придомовых территориях, так и на территории городских школ. В парке имени Лазо также будет работать каток с прокатом и зимним городком. Прокатиться с ветерком можно будет и на центральной площади города.

На сегодня практически завершен ремонт бортов, восстановление сеток и ограждений, выравнивание поверхности катков и коробок. Как рассказали в управлении физической культуры и спорта, первыми начнут заливать сооружения, которые находятся с северной стороны зданий и закрыты от солнца. Работы будут вестись в основном в вечернее время и продолжатся до конца декабря. 

Вода берется из ближайших систем водоснабжения. При этом оплата за ее расход производится из городского бюджета в соответствии с показаниями приборов учета.

В течение всего сезона подрядчики будут ухаживать за льдом – подливать воду, чистить снег, шугу.

Полный список катков и хоккейных площадок можно посмотреть по ссылке.