28 апреля 2016, четверг, 11:03

Открылся штаб в поддержку Владивостока за звание Молодежной столицы

НИА-Владивосток

2P8A8757Сегодня, 6 декабря, во Владивостоке на Фонтанной, 47 открылся штаб общественной поддержки города за право стать Молодежной столицей в 2024 году.

Вместе с волонтерами в мероприятии принял участие глава города Константин Шестаков: «У каждого из нас есть четкое ощущение и понимание, что Владивосток – это молодежная столица. Осталось подтвердить этот статус официально. А для этого нужно поработать всем вместе и доказать, что мы лучшие».

В штабе общественной поддержки уже сегодня проходят обучение волонтеры, которые помогут жителям Владивостока проголосовать за Молодежную столицу, отмечает пресс-служба мэрии. В стенах штаба будут проводиться различные конкурсы за активное участие в голосовании. Кроме того, с 8 декабря – дня официального старта голосования сюда может прийти любой желающий и сотрудники штаба помогут ему отдать голос за Владивосток.

Голосование будет проходить на сайте Росмолодежи с 8 по 20 декабря. Город-победитель получает право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодежи, например, федерального грантового конкурса, медиастратегию продвижения, а также методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов. Кроме того, в Молодежной столице России возводят арт-объект - ее символ.

График работы штаба: с 8 по 20 декабря с 9:00 до 18:00 в будние дни и с 12:00 до 16:00 в выходные.