28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дорожники приводят в порядок приморские трассы

НИА-Владивосток

3a9feu8f9e4n81gyr4wwno73410a946tВ среду, 6 декабря, на дорогах Приморского края работают 195 единиц специальной техники.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства, филиалы АО «Примавтодор» ведут работы в рамках содержания приморских трасс.

Специалисты филиала «Арсеньевский» очищают дороги от снега и обрабатывают их противогололедными материалами в Арсеньевском городском округе, Анучинском и Яковлевском муниципальных округах.

В Чугуевском округе очищают обочины и остановки от мусора, на трассах Осиновка – Рудная Пристань и Осиновка – Рудная Пристань – Соколовка убирают снежные валы автогрейдером.

На автомобильной дороге Раздольное – Хасан в Хасанском округе вырубают кустарники и подлесок в полосе отвода, а также восстанавливают земляное полотно по направлению Раздольное – Хасан – Славянка.

Филиал «Надеждинский» работает сразу в трех муниципалитетах: Надеждинском районе, Владивостокском и Артемовском городских округах. Там устраняют размыв на подъезде к селу Раздольное от автодороги Хабаровск – Владивосток, убирают мусор на остановках и вырубают кустарники.

В Уссурийском городском округе идет ямочный ремонт на направлении Уссурийск – Раковка – Осиновка и на дороге в обход Уссурийска.

Устраивают основание под тротуары и ведут ямочный ремонт в Михайловском районе на автодорогах Михайловка – Турий Рог и Осиновка – Рудная Пристань.

В Партизанском и Лазовском округах проезжие части обрабатывают противогололедными материалами. Такие же работы, а также уборку мусора ведет филиал «Пограничный» в Октябрьском, Пограничном и Ханкайском округах.

В Красноармейском и Пожарском муниципальных округах и Дальнереченском городском округе работает филиал «Пожарский». Там дорожники убирают мусор, очищают поверхности от льда и снега, посыпают трассы противогололедными веществами.

В Кировском районе и Лесозаводском округе идет ямочный ремонт холодным асфальтом на трассе Лесное – Лесозаводск – Тихменево. Такие же работы ведутся в Хорольском округе на дороге Михайловка – Турий Рог.

Уборка мусора и снежных валов, вырубка кустарников и патрулирование проводятся специалистами также в Ольгинском и Кавалеровском муниципальных округах, Дальнегорском городском округе.