28 апреля 2016, четверг, 11:03

Победитель квеста о Дальнем Востоке отправится в путешествие по Приморью

НИА-Владивосток

8rl69rnv5o80l2pnjb7h9vmd39o1ym3hДве путевки в Приморский край выиграла Анастасия Корнеева.

Победительница Большого дальневосточного квеста рассказала, что очень любит путешествовать и с большой радостью приняла участие в мероприятии.

«Самой сложной была викторина с достаточно специфичными вопросами, а больше всего понравилось задание, где нужно было сделать фото», – отметила она.

Как рассказали организаторы, конкурс традиционно проводится в рамках Дней регионов Дальнего Востока в Москве. В этом году участие в квесте приняли более 3 тысяч человек.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом – участникам предстояло пройти три испытания: викторину, мини-игру и секретный код, за каждое из которых начислялись баллы.

Во втором этапе за победу боролись 27 человек. С помощью жеребьевки они были разделены на девять региональных групп, то есть, за каждую путевку в один из регионов ДФО боролись по три претендента. Финалисты представили видеоролик с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». Победители определялись в ходе открытого голосования на сайте квеста, отмечает пресс-служба краевого правительства.