28 апреля 2016, четверг, 11:03

Все очаги возгорания на острове Рейнеке ликвидированы

НИА-Владивосток

Pozhar nochnoy na ReynekeИнформация о том, что на острове Рейнеке, который входит в состав Владивостокского городского округа, горит сухая растительность, поступила в центр управления в кризисных ситуациях 13 декабря около 22:00.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю, чтобы не допустить перехода огня на жилые строения, к месту пожара на двух катерах были направлены две группы пожарных МЧС России.

По прибытию на место огнеборцев было установлено, что на острове действуют три очага возгорания сухой растительности. Их общая протяженность по фронту составляла 9 километров.

«На острове Рейнеке действует добровольная пожарная дружина, но самостоятельно справиться с огнем из-за сильного ветра она не смогла», - уточнил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, который тоже находился на острове минувшей ночью.

По состоянию на 06:47 14 декабря все очаги возгорания сухой растительности ликвидированы. Причина пожара устанавливается, дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара.