28 апреля 2016, четверг, 11:03

Еще одно пожарное депо для добровольцев открыли в Приморье

НИА-Владивосток

a9apm7ofc7cnc244pftokwzomo3or3om8 из 11 пожарных боксов для добровольцев сданы в Приморье. До конца года планируется открытие еще трех депо в отдаленных населенных пунктах края.

Очередное пожарное депо открыли в селе Прилуки Хорольского округа. Бокс рассчитан не только на Прилуки, в зону его реагирования входят также Приозерное и Усачевка. На данных территориях проживает около тысячи человек.

Ранее время прибытия пожарного подразделения на происшествие занимало здесь около часа. С возведением теплых боксов мы сокращаем время реагирования до нормативного – это порядка 20 минут. Пусть это и первичные меры пожаротушения, но часто именно они позволяют избежать тяжелых последствий, отмечает пресс-служба министерств по делам ГОЧС Приморья.

В министерстве уточнили, что ранее теплые боксы были сданы в селе Бровничи Партизанского округа, Григорьевке и Кремово Михайловского района, в селах Лазо, Грушевое и Ариадное Дальнереченского округа, Дальний Кут Красноармейского района.

До конца декабря будут открыты боксы в Веселом Яре Ольгинского округа, Усть-Соболевке Тернейского округа и в Романовке Шкотовского округа.