28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первые катки и хоккейные коробки открываются для горожан во Владивостоке

НИА-Владивосток

Admirala Kuznetsova 74 3 Катки и хоккейные коробки готовят для жителей Владивостока. С наступлением устойчивых отрицательных температур в ежедневном режиме ведется их заливка, сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока. Таких площадок в этом зимнем сезоне будет более 70.

Катки разместятся как на придомовых территориях, так и на территории городских школ. В парке имени Лазо также будет работать каток с прокатом и зимним городком. Прокатиться с ветерком можно будет и на центральной площади города.

В этом году впервые после ремонта будет открыт самый большой городской каток на стадионе «Авангард». Работы по заливке уже начались, к концу декабря он примет всех желающих жителей и гостей Владивостока, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже открыта для жителей ледовая площадка на Адмирала Кузнецова,74. Идет заливка катков на Зои Космодемьянской, 12, Героев Хасана,10-12, Черемуховой, 22, а также около школы №67 и по остальным адресам.

«Чтобы лед стал прочным, необходимо минимум 7-8 слоев льда, а в некоторых случаях – 10-12. Мы убедительно просим не выходить на лед, пока заливка не завершена: во-первых, это травмоопасно, так как первые слои не закрывают неровности и грунт, а во-вторых, мешает получить гладкую прочную поверхность», - отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта Валерий Курочкин.

Список катков и хоккейных коробок можно посмотреть по ссылке.